Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение "Средняя общеобразовательная школа №54 с углубленным изучением отдельных предметов" Авиастроительного района города Казани

Школа №54
Казань

Гость Вход
Регистрация
IP: 44.211.58.249

Тел. (843)571-42-41; 420037, г. Казань, ул. Ленинградская 28(главное здание); e-mail: S54.kzn@edu.tatar.ru; www.54.my1.ru
Смотрите также

» Персонал
» Фотогалерея
» Наш форум
» Наша история
» Развлечения

Погода
Яндекс.Погода
Мини-чат
Гости не могут оставлять
сообщения в чате

Войдите на сайт под своим именем
или зарегистрируйтесь.
Наш опрос
Для чего Вы ходите в школу?
Всего ответов: 337
Статистика
Главная » Архив материалов

В файловый архив добавлена программа CDburnerxp версии 4.3.7.2423, предназначенная для записи CD, DVD, Blu-Ray дисков. Программа бесплатна, поэтому ограничений на ее установку нет.

Соответствующая запись о новой программе добавлена в тематическую ветку форума.


На форуме опубликован обзор WiFi сетей, функционирующих на данный момент в нашей школе. Каждая из сетей подробно расписана. Прочитать обзор вы можете тут: http://54.my1.ru/forum/11-24-1

Все вопросы по сетям принимаются в той же теме.

(Настоятельно рекомендую ознакомиться владельцам ноутбуков)


Напоминаем, что в конце декабря текущего года (2010) заканчиваются сроки действия лицензий на коммерческое программное обеспечение от Microsoft, Adobe, Ascon и др.

Это означает, что к концу декабря на школьных стационарных компьютерах (и частично на ноутбуках) будет удалено коммерческое ПО указанных производителей. Поэтому рекомендуем уже сейчас постепенно начинать сушить сухари осваивать ПО на базе Linux. =)

Подробный список компьютеров, на которых будет переустанавливаться ПО, уточняйте на форуме.

По всем вопросам, касающимся перехода на бесплатный софт, обращайтесь на форум.


Напоминаем, что продолжается регистрация учительских ноутбуков "Год учителя 2010" на локальном прокси-сервере для предоставления доступа в Интернет по беспроводной технологии Wi-Fi.

Для регистрации ноутбуков обращайтесь к инженеру.


В 1-м здании ведется расширение беспроводного сегмента локальной сети. После завершения работ зона покрытия WiFi почти полностью охватит 1-е здание, поэтому в большинстве кабинетов будет возможно подключение по беспроводной технологии WiFi к нашей школьной сети. При этом будет возможен выход в сеть интернет. Для того чтобы иметь доступ в интернет нужно зарегистрировать ваш ноутбук как клиент на прокси-сервере. Чтобы это сделать, нужно обратиться к инженеру в 1-м кабинете, обязательно иметь ноутбук при себе.

В 1-м здании проводятся монтажные работы, связанные с расширением беспроводного сегмента локальной сети.

На форуме опубликованы технические характеристики учительских ноутбуков, выданных по программе "Год учителя 2010".

Всем пользователям ноутбуков необходимо подписать договор о передаче оборудования во временное пользование у директора в первом здании.

Также необходимо ознакомиться с условиями использования ноутбуков на нашем форуме.



Сегодня были выданы первые ноутбуки учителям по программе "Год Учителя 2010". Поздравляем всех обладателей новых компьютеров, надеемся они станут хорошими помощниками в вашей работе.

По ВСЕМ вопросам, касающимся работы на новых ноутбуках, и по вопросам их обслуживания обращайтесь на наш форум. Оставляйте ваши вопросы в соответствующей ветке по этой ссылке: http://54.my1.ru/forum/5.

(Кликните по ссылке для перехода)

Друзья, от имени всего коллектива сотрудников нашей школы поздравляем Вас с Днем знаний! Добро пожаловать в школу в новом учебном году! Желаем успехов в обучении, поменьше серых дней, больше смеха и улыбок, и конечно же горы хороших оценок!


« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Школа №54 г.Казань © 2008-2024
Хостинг от uCoz