Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение "Средняя общеобразовательная школа №54 с углубленным изучением отдельных предметов" Авиастроительного района города Казани

Школа №54
Казань

Гость Вход
Регистрация
IP: 3.81.13.254

Тел. (843)571-42-41; 420037, г. Казань, ул. Ленинградская 28(главное здание); e-mail: S54.kzn@edu.tatar.ru; www.54.my1.ru
Смотрите также

» Персонал
» Фотогалерея
» Наш форум
» Наша история
» Развлечения

Погода
Яндекс.Погода
Мини-чат
Гости не могут оставлять
сообщения в чате

Войдите на сайт под своим именем
или зарегистрируйтесь.
Наш опрос
Для чего Вы ходите в школу?
Всего ответов: 337
Статистика
Главная » Архив материалов
Центральный сервер 1-го здания запущен и работает в штатном режиме. Сервер TeeWorlds и локальный сервер обновлений антивируса DrWeb будут запущены позднее.

С понедельника 31 октября проверка учительских ноутбуков будет продолжена. Для проверки ноутбуки нужно принести в главное здание.

29 октября будет проводится плановая проверка учительских ноутбуков во втором здании. Просим подготовить ноутбуки к проверке.

Главнй школьный сервер отключен для апдейта до Ubuntu 10.04. Вместо сервера временно работает шлюз. В связи с этим доступ в интернет может быть нестабильным, также отсутствует возможность локального обновления антивирусных баз. Сервера TeeWorlds также не работают.

О запуске обновленного сервера будет сообщено дополнительно. Следите за новостями.


Со следующей недели начнется переход с антивируса Касперского 6 на антивирус DrWeb. Планируется полный переход на DrWeb, т.к. к концу текущего года заканчивается срок действия лицензии на использование антивируса Касперского.

Сегодня наблюдаются трудности с работой портала Электронного образования (edu.tatar.ru). Сервер периодически возвращает ошибку 502 (bad gateway). В связи с этим не рекомендуется работать с электронными журналами до возобновления стабильной работы портала, поскольку выставленные оценки могут не сохраниться в БД.

15 марта в 9:00 будет проводится интернет-тестирование 10-х классов по русскому языку.

Инструкция по прохождению тестирования:

Для прохождения тестирования вы должны быть зарегистрированы на сайте abiturient.ksu.ru.

В день прохождения тестирования в назначенное время участников рассадят по рабочим местам за компьютеры. Для начала тестирования нужно включить компьютер (если будет выключен), войти от имени пользователя "Ученик".

Далее нужно запустить браузер Opera, его ярлык имеет вид красной буквы "О" и находится на рабочем столе.

После запуска Opera нужно в адресной строке ввести адрес сайта abiturient.ksu.ru и нажать "Enter" либо кнопку "Перейти". Если появится всплывающее окно с запросом имени пользователя и пароля, необходимо ввести личные логин и пароль от системы edu.tatar.ru (Логин име ... Читать дальше »


На сервере запущен новый DHCP для корректной работы внутри школьной сети ноутбуков и портативных устройств.

Обновлен сервер антивирусных сигнатур антивируса Касперского. Новое расположение сигнатур: 192.168.0.8/AVK6data. Все новые базы и обновления для антивируса теперь будут находится там.

Сервера teeworlds временно недоступны.


Дорогие друзья, поздравляем вас с наступившим Новым годом и Рождеством и напоминаем, что завтра, 11 января, первый учебный день после новогодних каникул. Надеемся, что вы хорошо отдохнули, и ждем вас в школе к началу занятий.

ВНИМАНИЕ!

В связи с окончанием сроков действия лицензий на коммерческое программное обеспечение в течение декабря текущего года будет произведен переход на свободное программное обеспечение на базе операционной системы Linux.

На всех указанных ниже компьютерах необходимо провести подготовку данных для переустановки операционной системы до 10 декабря. Проще говоря, нужно сохранить все нужные данные на флеш-накопитель или перекинуть на отдельно созданную папку на рабочем столе.

Список компьютеров:

1-е ЗДАНИЕ

Комп. 19 каб
Комп. 17 каб
Комп. 16 каб
Комп. Завучей (2 компьютера)
Комп. 15 каб
Комп. 13 каб
Комп. 12 каб
Комп. 11 каб
Комп. Психолога
Комп. 10 каб
Комп. Приемная (стационарный компьютер секретаря; ноутбук завхоза; ноутбук директора)
Комп. 9 каб (стационарные компьютеры, кро ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Школа №54 г.Казань © 2008-2024
Хостинг от uCoz